План открытия кофейни

Планирование – подготовка к открытию кофейни

После создания торговой точки остается провести последние приготовления для подготовки к открытию кофейни. Настраиваем все системы, проверяем их работоспособность и начинаем обслуживать клиентов.

POS-система

POS-система — это некий программный продукт, обеспечивающий возможность продаж товара через планшет, с последующей печатью чека. На деле возможности этой программы куда шире – это полная статистика, учет времени работы сотрудников, складской учет и много чего еще. Полный перечень функций зависит от самой системы.

Мы выбираем подходящий вариант и настраиваем работу согласно инструкциям поставщика системы.

Закупка сырья и расходников на первое время работы

Пришло время для нашей первой закупки. Этот шаг не надо откладывать на последний момент, все-таки пути получения еще не налажены. Покупаем кофейное зерно, сиропы, стаканчики, салфетки, сахар и так далее. Без крайностей, закупать молоко за 2 недели до официального открытия не стоит.

Реклама кофейни

Кроме продвижения в социальных сетях, которым мы должны заниматься уже давно, нужно обратиться в типографию и подготовить листовки для раздачи в руки и объявления для расклейки.

Не будет лишним также использование геоконтекстной рекламы, направленной на проживающих недалеко от кофейни потенциальных покупателей. В настройке желательно разобраться еще до открытия заведения.

Подготовка атрибутов открытия

Необходимо сообщить всему миру об открытии кофейни. Самым обычным вариантом является заказ шариков и проведение специальных акций в день открытия. Но можно отойти от обыденности и придумать что-то оригинальное.

Кофе неон

Пробное открытие

Когда все готово желательно провести 2-3 дня пробной работы вместе с бариста. Посмотреть правильный ли кофе получается, настроить кофемашину. Возможно, появятся неожиданные идеи об улучшении работы кофейни.

Официальное открытие

И, наконец, кульминация. Счастье, радость, восторг. Но расслабляться нельзя, это только самое начало работы. Нужно начать активно привлекать покупателей с первого дня работы всеми доступными способами.

Подготовка к открытию кофейни в графическом виде

Многие процессы будут протекать параллельно, закладываем примерно неделю на все.

план в графическом виде

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *