Шоколадки
Теория открытия кофейни

Как покупать сырьё и товары в кофейню дешевле

Каким ты представляешь шопинг? Для меня это походы в супермаркеты со стоянием в очередях и переносом тяжёлых корзинок. Или долгая примерка одежды, когда так и не находишь то, что хотел. Я никогда не любил ходить в магазины и покупать товары. До того самого момента, как занялся закупками для кофейни.

В этой статье я расскажу, когда сочетается скидка, промокод и кешбэк, приведу актуальные для закупки сервисы на конец 2022 – начало 2023 года и объясню, почему наличие личного автомобиля не даёт никакой экономии.

Закупки для кофейни

Стоп! Ты скажешь, что для кофейни просто нужно найти поставщиков, и они привезут всё необходимое. И да и нет. Действительно, основные позиции, такие как кофе мы берём у поставщиков. Но необходимый ассортимент так разнообразен, что найти поставщика, у которого все позиции будут качественные и максимально дешёвые – невозможно. Да и нет смысла искать, пока идёт эпоха конкуренции маркетплейсов и служб доставки.

Покупать сырьё и товары для кофейни весело по двум причинам. Во-первых, этим ты экономишь несколько десятков тысяч в месяц, так как кофейня потребляет больше чем обычная семья. Во-вторых, в отличие от предметов личного пользования и продуктов питания требования к ассортименту и качеству продукции более чёткие. Нельзя просто взять и отложить покупку чего-то необходимого. Или купить менее качественный продукт ради экономии.

Сервисы для закупок

Места совершения покупок за время моей работы менялись, но, последние полгода всё стабильно, поэтому про выгодные сервисы можно написать. Обрати внимание, все эти сервисы предлагают бесплатную доставку до кофейни в точно выбранное время, поэтому вообще нет смысла куда-то ехать, весь процесс покупки можно совершать с дивана.

OZON

OZON – первый маркетплейс, который я начал использовать для закупок. И он самый простой и линейный в работе. Там сразу довольно низкая цена на всё, почти отсутствуют промокоды и бесплатная доставка уже от 500 рублей.

Потребуется завести OZON карту для экономии и оплаты через неё, а также подключить премиум за 199 рублей в месяц для различных бонусов и бесплатной доставки. Стоимость премиума себя отбивает уже после первой покупки.

Яндекс маркет

Работа с Яндекс маркетом чуть сложнее, так как изначально цены выше. Но там доступны для реализации действительно безумные сочетания скидок, купонов, акций, промокодов и кешбэка. Они друг друга совершенно не ограничивают, как это обычно бывает в других сервисах.

Приведу пример. Допустим, нам нужны шоколадки Ritter Sport, и там мы их видим по 87 рублей.

Нормально, но не слишком. Обратили внимание на акцию 6 по цене 5? Такие там бывают часто. Ищем промокод, иногда бывают на 20%, но в этот раз попался попроще. Получаем 42 шоколадки за 2898 рублей. Или 69 рублей за штуку. Да, домой 42 шоколадки мало кому надо, иначе слипания не избежать. А вот в кофейне такой объём реализовать легко.

Но это ещё не всё, ведь уже полгода у Тинькофф кешбэк при покупке в маркете. В ноябре и декабре совсем уж дикие 15%. После возврата мы получаем шоколадку за 58 рублей 65 копеек. А если учитывать плюсы, которые можно потратить на те же покупки или такси, то шоколадки выходят около 56 рублей. Ты видел такие цены в магазинах? В этом году я точно не видел.

Я поделюсь первым промокодом для маркета на 500 рублей при покупке от 2500 рублей — REF_TYSVYKG , остальные можно находить в интернете. Если заинтересовала карта Тинькофф, то вот ссылка для оформления с вечным бесплатным обслуживаниемhttps://www.tinkoff.ru/sl/5FCpC2jAXDd .

При работе с Яндекс маркет нужно иметь в виду следующие особенности – потребуется подключить Яндекс плюс для бесплатной доставки от 1500 рублей и начисления плюсов, кроме того, при массе заказа более 30 кг доставка всё равно будет платной.

Сбермаркет

Раз мы упомянули про Яндекс, то Сбер тоже нельзя обойти стороной. Принцип работы сервиса другой, Сбер просто начал заниматься доставкой из всех супермаркетов. При этом оставляя лазейки, позволяющие купить товар дешевле, чем на полках. Достигается это также за счёт промокодов, которые могут доходить до 30%. При этом доставка обычно также бесплатная.

Делюсь промокодом на 500 рублей при заказе от 1500 рублей, что аж 33% — rpcfahsdti .

Промокоды также ищутся в интернете, а еще при наличии ИП или ООО можно создать кабинет компании, и тогда промики будет подкидывать личный менеджер. Удобно, правда? Сбер тоже не без подписки, существует СберПрайм и СберПрайм+, которые генерируют до 10% кешбэка бонусами спасибо. Бонусы спасибо тратятся там же. Подключайте подписку в зависимости от частоты покупок и полезности.

Кстати, в Тинькофф бывает кешбэк и на Сбермаркет, либо на покупки в «супермаркетах». При данной совокупности цена будет ну очень низкая.

Прочие сервисы

Весной я усиленно пользовался Перекрёсток впрок, но они начали заламывать цены. Ещё хорошая доставка – собственная от Магнита. Само приложение работает ужасно, но промокоды магазин не жалеет, а ещё начисляет немного собственных бонусов.

Вместо заключения

Я помог тебе погрузиться в мир волшебного шопинга? Надеюсь, что да. Кстати, совмещая покупки домой с покупками для кофейни, получается экономить и на еде для себя, что тоже приятно. Понравилась статья? Подпишись на группу ВК, там я анонсирую все подобные материалы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *